----专业承接光纤熔接,光纤网络工程。
层绞式非盔装光缆 GYTA光缆,热线电话:13530050757

室外层绞式非铠装光缆(GYTA)

GYTA 光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根金属加强芯,对于某些芯数的光缆来说,金属加强芯外还需挤上一层聚乙烯(PE)。松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。涂塑铝带(PL)纵包后挤制聚乙烯护套成缆

产品相册
产品介绍

·产品描述 Description

GYTA 光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根金属加强芯,对于某些芯数的光缆来说,金属加强芯外还需挤上一层聚乙烯(PE)。松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。涂塑铝带(PL)纵包后挤制聚乙烯护套成缆。

·产品特点 Characteristics
· 具有很好的机械性能和温度特性
· 松套管材料本身具有良好的耐水性能和较高的强度
· 管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护
· 特别设计的紧密的光缆结构,有效防止套管回缩
· PE护套具有很好的抗紫外辐射性能
· 采用下列措施来确保光缆的防水性能:
- 单根钢丝中心加强芯
- 松套管内填充特种防水化合物
- 完全缆芯填充
- 涂塑铝带(APL)防潮层
·产品标准 Standards
GYTA 光缆符合 YD/T 901-2001 和 IEC 60794-1 标准
·光学特性 Optical Characteristics


G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减Attenuation

(+20)

@850nm



3.0 dB/km

3.0 dB/km

@1300nm



1.0 dB/km

1.0 dB/km

@1310nm

0.36 dB/km

0.40 dB/km



@1550nm

0.22 dB/km

0.23dB/km



带宽(A)Bandwidth (Class A)

@850nm



500 MHz·km

200 MHz·km

@1300nm



1000 MHz·km

600 MHz·km

数值孔径Numerical Aperture



0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长Cable Cut-off Wavelength λcc

1260nm

1480nm



------分隔线----------------------------
  • 该文章对我有用收藏到:层绞式非盔装光缆 GYTA光缆  层绞式非盔装光缆 GYTA光缆
  • 打印